В Пензе многоквартирные дома до 15 сентября оснастят приборами учета тепла
Совещание по этому вопросу провели руководители управлений ЖКХ и ГЗН и Госжилстройтехинспекции
27 июля руководители управлений ЖКХ и ГЗН и Госжилстройтехинспекции Пензенской области Михаил Панюхин и Инна Левченко обсудили оснащение многоквартирных домов Пензы общедомовыми приборами учета тепловой энергии.
Оно планируется за счет средств, оплачиваемых гражданами с применением повышающих коэффициентов. До конца текущего года он составляет 1,4, с 1 января 2017 года — 1,5
Управляющим организациям было поручено завершить оснащение многоквартирных домов коллективными приборами учета тепловой энергии до 15 сентября 2016 года. Таким образом жильцы будут платить за тепло по факту потребления.
Как сообщается на сайте регионального правительства, с марта 2016 года в Пензе такими приборами были оборудованы 64 многоквартирных дома. Не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии 172 многоэтажных дома.
— По 96 домам проекты на установку узлов учета тепловой энергии разработаны и прошли согласование, по 43 — находятся на согласовании в ресурсоснабжающей организации, — уточнили в пресс-службе правительства региона.
Читайте также:
Мэру Пензы предложили экономить при отоплении многоквартирных домов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Эксперты подвели итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоВадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

