В Пензе экс-адвокат «поиграл в прятки» с судебными приставами
Теперь ему предстоит провести 14 дней под административным арестом
В Пензе юрист, исключенный из реестра адвокатов за порочащие честь поступки, задолжал по алиментам более 680 тысяч рублей. До исключения из рядов адвокатов он выплачивал некоторые суммы, затем начали копиться долги.
Мужчина долгое время скрывался от судебных приставов, но они его нашли. Экс-адвоката доставили к мировому судье из зала суда, где он выступал доверенным лицом одной из сторон. За «игру в прятки» с приставами он на 14 дней отправится под административный арест.
Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, если он не найдет способ выплатить долг по алиментам, то будет осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ, что подразумевает под собой возможность лишиться свободы на срок до одного года.
Читайте также:
В Пензе соседи помогли спасти 78-летнюю женщину
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

