В Пензе должник спрятался от приставов в машине и притворился глухим
Он злостно уклонялся от уплаты уголовного штрафа в 450 тыс. рублей
Сотрудники УГИБДД и судебные приставы провели совместный рейд, в ходе которого выявляли автомобили, за владельцами которых числится неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения.
В числе объектов внимания проверяющих оказался и 30-летний пензенец, задолжавший более 450 тыс. рублей. На направленные ему повестки он никак не реагировал, решил не реагировать и на личную встречу с приставами.
— Он решил спрятаться от штрафа, заблокировав двери автомобиля, и сделать вид, что плохо слышит. Выйти из автомобиля и побеседовать с судебными приставами он не пожелал, принять и изучить необходимые документы, даже в присутствии понятых, отказался, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.
Теперь в органы исполнения наказания будет направлено ходатайство о замене условного срока реальным наказанием.
— Всего за три часа рейда сотрудники ГИБДД и судебные приставы проверили более 40 автолюбителей. Оплатить существующие задолженности на месте пожелали 33 человека. Таким образом было взыскано более 13 тыс. рублей, 33 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, — добавили в пресс-службе управления.
Читайте также:
В Пензе владелец здания оплатил работы по сносу «Михайловской обители»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

