В Пензе девушке, врезавшейся на «Инфинити» в стоящий троллейбус, дали условный срок

В Пензе девушке, врезавшейся на «Инфинити» в стоящий троллейбус, дали условный срок

На момент аварии водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Серьезно пострадал пассажир

Прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу по ст. 264 УК РФ в отношении девушки 1991 года рождения, пьяной, врезавшейся в стоящий на остановке троллейбус.

Установлено, что в августе 2012 года девушка и ее молодой человек распивали спиртные напитки, в ходе чего завязалась ссора. Когда мужчина уснул, возлюбленная вытащила из его одежды ключи от «Инфинити». Прав у девушки не было, на этой машине она пару раз ездила лишь по проселочным дорогам. До 7 утра девушка разъезжала на иномарке, подвозила друзей и продолжала употреблять горячительные напитки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, когда в машине находилось 5 пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, на большой скорости, следуя по ул. Ленина в направлении пр. Победы, она врезалась в стоящий на остановке троллейбус.

В результате ДТП один из пассажиров получил тяжкий вред здоровью. Остальные отделались переломами и ушибами.

В суде горе-водитель полностью признала свою вину.

— С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, которая преступление совершил впервые, воспитывает малолетнего ребенка, суд дал ей 1,5 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1,5 года, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Машиной она не сможет управлять в течение трех лет. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное