В Пензе дети и взрослые объедались конфетами
Сладостям бесплатно угощали в честь праздника
В субботу, 2 сентября, в регионе прошел I первый фестиваль «Пензенские сладости».
В нашем городе, где так любят различные мероприятия подобного рода, такое ну просто напрашивалось. Ведь сладости, можно сказать, стали брендом губернии. У нас сильный кондитерский кластер. Это и продемонстрировали сегодня в парке им. Белинского, где развернулся целый шоколадно-мармеладный город.
На аллеях парка детвору потчевали конфетами, угощали мармеладом, рахат-лукумом, зефиром, помадкой, печеньями, булочками, медом и сладкой газировкой. Конфеты от известной кондитерской фабрики разносили ростовые куклы в специальных юбках-столах. Сначала корзиночки, разложенные на необычном наряде, пустели в считанные минуты. Причем за «добычей» бросались не только дети, но и взрослые.
Но потом ажиотаж спал — люди просто объелись.
Тем, кто уже больше не мог есть сладкого, предлагали поучаствовать в различных конкурсах, мастер-классах или просто посмотреть концерт.
Некоторые предприятия делали различные фигурки из конфет, чтобы удивить гостей фестиваля. Им это удалось. И многие захотели приобрести такие съедобные поделки. Но, увы, это оказалось невозможно — выставочные образцы не продавались.
Дети есть дети. Полакомившись, они захотели развлечений. А так как народу на фестивале было очень много, желающие купить билеты на аттракционы парка выстраивались в длиннющие очереди.





Читайте также:
S7 Airlines открыла рейсы из Москвы в Пензу за 2600 руб.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

