В Пензе четвертый МФЦ открылся под новым брендом «Мои документы»

В Пензе четвертый МФЦ открылся под новым брендом «Мои документы»

В области это 33-е автономное учреждение для предоставления государственных и муниципальных услуг

Открылось оно под новым брендом «Мои документы» в Первомайском районе по ул. Богданова, 63а, в четырехэтажном здании за универсамом «Фортуна».

На открытие МФЦ прибыл вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев. Он осмотрел офис, остался доволен и антуражем, и уровнем сервиса. Пензяки смогут получить в центре 190 федеральных, региональных и муниципальных услуг: получение паспорта РФ, заграничного паспорта старого образца, оформление детских пособий и страхового медицинского полиса нового образца, регистрация недвижимости, постановка земельного участка на кадастровый учет, перевод из государственного в негосударственный пенсионный фонд и другие услуги.

— Для удобства клиентов существует электронная очередь, — рассказал директор Центра Александр Валетов. — Действует режим «одного окна», прием документов ведут 35 специалистов. Центр позволит не только упростить процедуру оказания услуг, но и обеспечить комфорт посетителей, сократить время приема. График работы с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 14 часов без перерыва на обед.

На реализацию проекта из федерального бюджета выделены 24,5 млн. рублей.

Попутно Иван Белозерцев посетил амбулаторию, расположенную с другого торца здания. Поинтересовался работой медиков, пожелал им обратить особое внимание на сердечно-сосудистые заболевания пациентов, которые в настоящее время в области прогрессируют.

 

Читайте также:

Три пензенских социальных проекта получат гранты президента РФ

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное