В Пензе будет единая квитанция по оплате ЖКУ

В Пензе будет единая квитанция по оплате ЖКУ

Горожане должны получить их в середине февраля 2011 года.

В ряде российских городов единая квитанция действует уже не один год. Среди них Екатеринбург, Владимир, Омск, Владивосток, Благовещенск, города Краснодарского края. Также по единой квитанции оплачивают ЖКУ и зареченцы.

«Управляющей организацией был разработан проект единой квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Именно по ней жители будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, начиная с 1 января 2011 года. Нельзя гонять людей по несколько раз в кассы, гораздо удобнее оплатить все жилищно-коммунальные услуги по одной квитанции», — заявил Юрий Каваев, руководитель Генеральной управляющей компании.

Как пояснил начальник управления ЖКХ города Алексей Агафилов, единая квитанция — это и требование прокуратуры, законодательных актов, которые регламентируют работу между ресурсоснабжающими предприятиями и предприятиями, которые оказывают коммунальные услуги для населения.

— Новые единые квитанции, в которых будут обозначены суммы за январь — в том числе за электроэнергию и холодную воду, пензенцы должны получить в середине февраля 2011 года, — сообщили в администрации Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное