В Пензе 50 молодых семей получили жилищные сертификаты

В Пензе 50 молодых семей получили жилищные сертификаты

Эту социальную выплату в 2014 году намерены получить еще 1523 семьи. Списки уже поданы в министерство труда, социальной защиты и демографии региона

Торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения молодым семьям прошла в городской мэрии.

Начальник Социального управления города Сергей Волков, обращаясь к собравшимся, отметил, что жилищные сертификаты станут неоценимым вкладом в обеспечении комфортных условий проживания, что еще более сплотит и укрепит семьи.

В этот день жилищные сертификаты получили 50 молодых семей.
А за период реализации программы — с 2005 года — свои жилищные условия смогли улучшить 1960 молодых семей. В текущем году социальная выплата выделена на 139 молодых семей, на общую сумму 71,30 млн. рублей.

— Социальным управлением города Пензы был сформирован и направлен в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области список молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в 2014 году. Всего 1523 семьи, — уточнили в пресс-службе администрации.

 

Читайте также:

В Пензе капитальный ремонт многоквартирных домов выполнен на 53%

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное