В Пачелме открыли мемориальную доску Василию Баулину

В Пачелме открыли мемориальную доску Василию Баулину

Знаменитого хирурга не стало в марте 2016 года

24 августа в районной больнице открыли мемориальную доску хирургу Василию Баулину.

Заслуженный врач РСФСР, депутат Законодательного собрания Пензенской области второго и четвертого созывов Василий Афанасьевич, медик с большой буквы. Являясь высококлассным специалистом, он овладел многими видами хирургических операций. За годы активной практики им были освоены и внедрены немало новаторских и оригинальных методов хирургического вмешательства.

Именно при его активном участии в 1975 году была построена пачелмская районная больница, которой он преданно служил вплоть до конца своих дней.  

— Заслуги Баулина перед Пензенской областью и медициной трудно оценить обычными словами, — сказал на церемонии открытия горельефа губернатор Иван Белозерцев. — Василий Афанасьевич как никто любил свою работу, отдавая ей всего себя до последних дней жизни.  

Торжественное мероприятие не мог пропустить и бывший коллега Баулина хирург Геннадий Демидов.

— Василий Афанасьевич из той когорты врачей, для которых нет слова — не могу. Он в любое время мог принять больных или поспешить к ним на помощь. Баулин именно тот человек, с которого молодому поколению врачей нужно брать пример, — сказал он.

 

Читайте также:

Парню из дома престарелых Сердобска нужно 3 млн на лечение в Испании

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное