Парню из дома престарелых Сердобска нужно 3 млн на лечение в Испании

Парню из дома престарелых Сердобска нужно 3 млн на лечение в Испании

У Саши сильные головные боли, деформация конечностей, позвоночник почти сложился пополам, из-за чего сместилось сердце

Александру Кирюшатову из Сердобска всего 24 года, но живет он в доме престарелых. Судьба  не была к нему милосердной. Своего отца Саша не знает. Мать пила и меняла сожителей.

В решении суда о том, чтобы лишить мать родительских прав, написано, что малыш, которого у нее отобрали, был доставлен в больницу весь в синяках, особенно в области половых органов, совершенно истощенный. Когда ребенок немного поправился и окреп, его отправили в специализированный дом-интернат в Нижнем Ломове.

Саша говорит, что у матери были и другие дети, но об их судьбе ему ничего не известно. Знает лишь, что их отдали в детские дома Тамбовской области…  

Особенности отечественного законодательства таковы, что встать в очередь на получение жилья Александр мог либо со статусом ребенка-сироты, либо инвалида. Эти две очереди движутся с разной скоростью.

Если бы Александр выбрал первый вариант, скорее всего, жил бы сейчас уже в отдельной квартире. Но он выбрал второй, и поэтому делит с соседом по дому ветеранов десятиметровую казенную комнатушку. По его словам, он не знал, как ему лучше поступить, а педагоги в свое время не подсказали.

Да и не лечили Сашу в Нижнем Ломове в той степени, как это делают родители, не такие, конечно, как его пьющая мать, а настоящие, нормальные, готовые жизнь положить за счастье и здоровье своего ребенка.

У Саши сильные головные боли, деформация конечностей, позвоночник почти сложился пополам, из-за чего сместилось сердце, развилась сердечно-легочная недостаточность.
Но парня можно вытащить из безнадеги.

Во-первых, его ждут в испанском институте Гуттманн (Instituto Guttmann), одной из ведущих мировых клиник, специализирующихся на реабилитации.

Клиника готова принять пациента из России на долгий срок без сопровождающих, выполнить серию операций и обеспечить восстановление. На жизненно необходимые операции нужно собрать 3 млн рублей, и примерно треть суммы уже есть. Основной сбор средств идет на Планета.ру. Этот ресурс обратился за поддержкой в дружественные фонды, в числе которых, например, фонд «Святое дело», и в средства массовой информации.  

Друзья Саши надеются, что в его жизни произойдут значительные изменения к лучшему, как это обещают испанские врачи. А когда он окрепнет и вернется на родину, юристы помогут получить квартиру от государства.  

Саша хорошо разбирается в ПК, гаджетах. У него есть огромное желание стать полноправным, достойным гражданином нашей страны, иметь свой дом, лечиться, создать семью, приносить пользу обществу! В доме же престарелых он погибнет без лечения, без надежды на будущее.

Помогите, пожалуйста, Александру Кирюшатову изменить свою жизнь.

КАК ПОМОЧЬ

Через мобильный телефон
Для этого нужно отправить смс со словом ДОБРО на номер 7522 и через пробел указать сумму взноса (например, ДОБРО 200. Сумма может быть от 10 до 5000 рублей).

Через банк
Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
ИHH 5835038525, КПП 583401001
p/c 40703810115000000095
Пензенский РФ АО «Россельхозбанк» г. Пенза
БИК 045655718
К/С 30101810600000000718
Связавшись с фондом по телефону: (8412)20-41-37.  
Через Яндекс-кошелtк №41001816262756
Или через сайт фонда.
Добровольное пожертвование для Кирюшатова Александра. 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное