В области прошли пикеты против роста цен на муку

В области прошли пикеты против роста цен на муку

В них приняли участие общественность и представители власти.

Один из пикетов состоялся у здания ОАО «Пензенский комбинат хлебопродуктов» в городе Пензе. В нем приняли участие депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия» Руслан Гуляев, председатель Совета при Губернаторе Пензенской области по делам ветеранов Юрий Агапов, председатель Союза пенсионеров Пензенской области, член региональной Общественной палаты Екатерина Баннова и другие.

С лозунгами «Нет росту цен на муку!», «Цены на муку – под контроль государства и общества!» и другими пикетчики обратились к населению и руководству пензенского комбината.

— Эта акция проходит у нас по всей территории области, где есть мукомольные предприятия. Главная цель – привлечение внимания общественности к данной проблеме. Мы свое недовольство не направляем против конкретного предприятия. Мы говорим о том, что возможна ситуация, когда недобросовестные люди могут воспользоваться ситуацией и поднять цены на важнейшие продукты, — сказал Руслан Гуляев.

Он также обратил внимание общественности к последствиям повышений цен на муку.
— Если к нам не прислушаются, не прислушаются к мнению общественности, то мы пойдем дальше, будем решать проблему на другом уровне. Возможно, будем обращаться в контролирующие органы, так как серьезных оснований для роста цен пока нет, — добавил он.

— Пикеты против повышения цен на муку состоялись также в других районах региона: в Башмаковском, Кузнецком, Никольском, — уточнили в правительстве области.

Вероника АНТОНОВА,
фото -http://www.nesterovo.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное