В Никольске более 5 тысяч жителей приняли участие в зарядке

В Никольске более 5 тысяч жителей приняли участие в зарядке

Она состоялась в рамках праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания стеклоделия в районе

На центральной площади города Никольска прошла массовая зарядка «Россия, с Никольском вперед!», в которой приняли участие более 5 тысяч жителей и гостей Никольского района. В их числе: воспитанники детских садов, учащиеся школ города, студенты технологического колледжа им. А.Д. Оболенского, работники организаций и предприятий. Каждый ребенок привел с собой на праздник родителей, бабушек и дедушек.

Вместе с никольчанами массовую зарядку провели известный пензенский тренер по фитнес-аэробике, почетный работник общего образования Любовь Новиченко и члены сборной команды России, победители и призеры чемпионата Европы и мира команда «Страйк».

Как пояснили в администрации района, массовая акция зарядка была проведена в рамках праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания стеклоделия в районе, 225-летию коллекции Никольского музея стекла и хрусталя, 60-летию города Никольска, 100-летию средней школы №1, V международному симпозиуму по художественному стеклу и скульптуре, фестивалю русского романса.

 

Читайте также:

В Пензенской области на этой неделе потеплеет до 30 градусов

 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное