В Кондоле сгорело общежитие, без крова остались 29 человек
Сейчас решается вопрос, куда расселять погорельцев
В понедельник, 21 ноября, в с. Кондоль Пензенского района сгорело 18-комнатное общежитие, в котором было прописано 29 человек, в том числе 5 детей (двое школьников, трое дошколят). Пожар случился днем, когда большинство жильцов ушли на работу.
— Для ликвидации последствий пожара привлекалось 17 человек, 6 единиц техники, — говорят в ГУ МЧС России по Пензенской области.
Здание пострадало очень сильно. Общежитие восстановлению не подлежит. Предположительно: есть один погибший — мужчина. Пока его — ни живого, ни мертвого, нигде не могут найти…
Сейчас решается вопрос, куда расселять погорельцев. В качестве временного пристанища им предложили пустующее здание детсада. Но туда согласилась переехать только одна пенсионерка. Большинство же лишившихся крова находятся у родственников.
Правительство области дало поручение социальным службам обеспечить пострадавших продуктами, необходимыми вещами и одеждой.
С наступлением морозов, пожары, как правило, вспыхивают чаще: из-за перекала печей, эксплуатации неисправных обогревательных приборов. Учащаются и случаи отравления угарным газом. Будьте бдительны: не доводите до беды!
ЦИФРА
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области, с 14 по 20 ноября в регионе произошло 29 пожаров, в которых погибло два человека, и один был спасен из огня.
Читайте также:
Умерший от отравления кузнечанин был тренером по борьбе
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

