В Колышлейском районе сельчан оставили без стоматолога и автобуса

В Колышлейском районе сельчан оставили без стоматолога и автобуса

Местные жители обратились в редакцию «Пензенской правды»

«Уважаемая редакция, раньше в нашем сельском ФАПе два раза в неделю пациентов обслуживал зубной врач, но недавно приемы прекратились. Теперь — только в Колышлей, это 10 километров. Рейсовый автобус, который десятилетиями ездил по маршруту Колышлей – Черкасск – Потловка – Колтовское, перестал заезжать в нашу сторону. Теперь надо идти в Черкасск, а, например, из Чеботаевки (соседнее с Потловкой село) это будет километров пять. Пройдет такое расстояние старушка или инвалид, которых у нас проживает немало? Пока доберешься до зубного врача, без ног останешься!»

Коллективное обращение, с. Старая Потловка, Колышлейский район.

Выездные приемы зубного врача с октября будут возобновлены в Потловке, сообщили нам в Министерстве здравоохранения. С 25.09.2016 главный врач ГБУЗ «Колышлейская районная больница» утвердил новый график работы передвижной стоматологической установки, и теперь прием зубного врача будет вестись в вашем селе не два, а три раза в неделю.

От редакции. Мы созвонились с жителями Потловки и Чеботаевки, они подтвердили: стоматологическая установка приезжает. А вот автобуса по-прежнему нет. По этому поводу мы ждем ответа из Колышлейской районной администрации.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное