В фестивале «Добрая Пенза-2017» приняли участие 40 НКО
Наиболее активные организации собирают за несколько часов до 30 тыс. благотворительных взносов
В понедельник, 12 июня, в сквере им. Белинского прошел VI уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза-2017». Мероприятие, организатором которого является фонд «Гражданский союз» объединило общественные организации, сообщества, социальных предпринимателей и просто неравнодушных пензенцев — активистов, готовых рассказать о себе и своем деле окружающим.
В этом году в фестивале приняли участие больше 40 НКО, ведущих свою деятельность в самых различных направлениях, начиная от патриотических, правозащитных, объединений людей с ограниченными возможностями, и заканчивая стройотрядами и клубами по интересам.
По словам руководителя фонда «Гражданский союз» Олега Шарипкова, «Добрая Пенза» — отличная площадка не только для рекламы деятельности тех или иных общественных организаций.
— Каждая НКО проводит всевозможные благотворительные акции, собирает пожертвования на уставную деятельность, на оказание адресной помощи. Отдача от фестиваля огромная. Наиболее активные организации собирают за несколько часов до 30 тысяч рублей благотворительных взносов, вербуют волонтеров — это огромное подспорье.
Важно то, что участники фестиваля — проверенные, реально действующие НКО, совершившие много полезного для жителей Пензенской области. И люди, жертвующие свои средства на благое дело, могут быть спокойны, что их лепта действительно пойдет по нужному адресу, а не осядет в карманах мошенников.

Читайте также:
В Пензе победителем «Саммита плова» стал переводчик
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

