В фестивале «Добрая Пенза-2017» приняли участие 40 НКО

В фестивале «Добрая Пенза-2017» приняли участие 40 НКО

Наиболее активные организации собирают за несколько часов до 30 тыс. благотворительных взносов

В понедельник, 12 июня, в сквере им. Белинского прошел VI уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза-2017». Мероприятие, организатором которого является фонд «Гражданский союз» объединило общественные организации, сообщества, социальных предпринимателей и просто неравнодушных пензенцев — активистов, готовых рассказать о себе и своем деле окружающим.

В этом году в фестивале приняли участие больше 40 НКО, ведущих свою деятельность в самых различных направлениях, начиная от патриотических, правозащитных, объединений людей с ограниченными возможностями, и заканчивая стройотрядами и клубами по интересам.

По словам руководителя фонда «Гражданский союз» Олега Шарипкова, «Добрая Пенза» — отличная площадка не только для рекламы деятельности тех или иных общественных организаций.

— Каждая НКО проводит всевозможные благотворительные акции, собирает пожертвования на уставную деятельность, на оказание адресной помощи. Отдача от фестиваля огромная. Наиболее активные организации собирают за несколько часов до 30 тысяч рублей благотворительных взносов, вербуют волонтеров — это огромное подспорье.

Важно то, что участники фестиваля — проверенные, реально действующие НКО, совершившие много полезного для жителей Пензенской области. И люди, жертвующие свои средства на благое дело, могут быть спокойны, что их лепта действительно пойдет по нужному адресу, а не осядет в карманах мошенников.

Читайте также:

В Пензе победителем «Саммита плова» стал переводчик

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное