В Чемодановке из магазина вынесли алкоголь на 10 тыс. руб.

В Чемодановке из магазина вынесли алкоголь на 10 тыс. руб.

Злоумышленников задержали по «горячим следам»

В полицию Бессоновского района обратился с заявлением предприниматель. Он сообщил, что ночью в селе Чемодановка неизвестные, взломав дверь, проникли в его магазин, откуда похитили спиртные напитки на сумму около 10 тысяч рублей.

— Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке и установили причастность к преступлению троих жителей Пензенской области в возрасте от 22 до 43 лет. Один из которых привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемых задержали, опросили и они признались в содеянном, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

Подозреваемые рассказали, что подъехали к магазину на машине. Вооружившись топором, один из них взломал дверь. Двое других проникли в магазин, а третий в это время находился в машине и наблюдал за окружающей обстановкой. Похитив с прилавка алкоголь, загрузили ее в багажник и уехали.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения — арест, а двум его сообщникам — домашний арест.

 

Читайте также:

В Бессоновском районе сельчане требуют закрыть «алко-маркет»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное