В Башмаково два водителя подрались из-за бензина
Один из участников ссоры проведет два года в колонии-поселении
Прокуратура Башмаковского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя р.п. Башмаково Александра К. Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
В сентябре 2012 года К. на мотоцикле приехал на автозаправку. Он припарковал мотоцикл, решив залить бензин в имевшуюся канистру. Заплатил за бензин. Однако, подойдя к колонке, был неприятно удивлен: оплаченный им бензин уже заливал в свою канистру другой человек. Когда К. сказал, что этот бензин им оплачен и выхватил из рук мужчины канистру с топливом, между ними завязалась ссора.
— Из багажника своего мотоцикла К. взял сверло и нанес им удар в область головы потерпевшего, причинив ему черепно-мозговую травму, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.
Суд вынес обвинительный приговор. Жителю Башмаково К. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

