В апреле Пензу и мкр Заря свяжет еще один автобусный маршрут

В апреле Пензу и мкр Заря свяжет еще один автобусный маршрут

Его конечной остановкой станет железнодорожный вокзал

Новые квартиры в микрорайоне Заря получат 744 пензенских семьи. Об этом было сказано на пресс-конференции, которая состоялась в администрации города в пятницу, 4 марта.

Как сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, в рамках этапа 2015 года сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома. Активная фаза работы по предоставлению жилых помещений в этих домах начнется уже со следующей недели. В результате — будут расселены 57 домов.

Сегодня в микрорайоне расположен филиал основной школы №52, рассчитанной на 200 учеников. Пока школа заполнена только на 40 процентов, в классах находятся не больше 10 человек.
Так же на базе учебного заведения работают две группы детского сада. Но уже в этом году начнется строительство нового — на 175 мест. 

Начальник Управления транспорта и связи г.Пензы Игорь Норкин уточнил, что микрорайон Заря обслуживается маршрутом №25 в количестве 10 единиц техники.

— С возрастанием пассажиропотока будет увеличено и количество транспорта, работающего на данном маршруте. В апреле текущего года микрорайон планируется соединить транспортным сообщением с Пензой-1. Также будет проведен опрос общественного мнения, на основании которого будет принято решение об открытии еще одного маршрута, — отметил он.

 

Читайте также:

В Пензе наверху ул. Московской планируют ввести «одностороннюю» парковку

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное