В Пензе наверху ул. Московской планируют ввести «одностороннюю» парковку
Оставлять машины можно будет то только по четной, то по нечетной стороне
В Пензе продолжают решать судьбу ул. Московской. Напомним, на сессии пензенской гордумы, состоявшейся 28 февраля, начальник управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов доложил, что к 2018 году верхняя часть центральной улицы города может стать полностью пешеходной. Депутаты не согласились с этим решением и предложили вынести вопрос на обсуждение с горожанами.
Сегодня, 3 марта, в мэрии состоялась встреча с руководителями 30 предприятий, располагающихся на данном участке улицы. Им рассказали о планируемой организации парковочного пространства.
В настоящее время ситуация с парковкой в верхней части улицы Московской не соответствует необходимым требованиям как со стороны удобства, так и с точки зрения урбанистики. Имеются проблемы с уборкой данной территории.
Одним из вариантов решения проблемы является «поочередная» парковка: один день — по четной стороне улицы, другой — по нечетной. Таким образом за двое суток можно полностью привести территорию в порядок.
Понятно, что в таким случае запарковаться здесь сможет меньшее количество автовладельцев. Н у них есть возможность оставить «железных коней» в подземном или многоуровневом паркингах, располагающихся неподалеку. Есть и другие парковочные ниши.
— В настоящее время количества машиномест на данных площадках достаточно, но в будущем планируется реализовать ряд новых мероприятий по расширению возможностей парковки в центральной части города. Особенно это актуально в преддверии проведения ЧМ-2018 по футболу, когда в Пензу будет приезжать большое количество иногородних гостей, а также открытия Спасского кафедрального собора, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Подводя итог встречи, Алексей Рябов отметил, что улица не станет полностью пешеходной до тех пор, пока не будут учтены все аспекты функционирования сложившегося здесь делового сообщества.
Читайте также:
Большого половодья в Пензенской области не ожидается
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

