В центре Пензы найдут место для восстановления граффити с медиком

В центре Пензы найдут место для восстановления граффити с медиком

Арт-объект снесен! Да здравствует новый арт-объект! Так можно охарактеризовать ситуацию с граффити, которое было нанесено на стену здания напротив регионального Законодательного Собрания.

Произведение было уничтожено — постройку снесли. Горожан этот факт возмутил и социальные сети кипели от комментариев горожан. Один из активных пензенцев сообщил о случившемся губернатору Ивану Белозерцеву. Ведь за короткое время своего существования граффити успело многим полюбиться. Сфотографироваться у медсестры с ангельскими крыльями приезжали не только пензенцы, но и жители других городов. Сам арт-объект распложен так, что позади него были видны купола вновь возведенного храма, что добавляло произведению эмоций и символичности.  

Как выяснилось, решение о сносе строения принял его владелец, поскольку в указанном месте должна быть возведена новая котельная. Но история, которая могла окончиться печально, 24 июня получила радостное продолжение. Как рассказал автор граффити Алексей Февралев, власти уже приняли решение выделить новое место в центре Пензы, чтобы восстановить произведение, так полюбившееся людям. В настоящий момент идет поиск такого места и его согласование.  



Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное