В районах Пензенской области активизируют работу по профилактике коронавируса

В районах Пензенской области активизируют работу по профилактике коронавируса

В ходе видеоконференции с главами муниципалитетов 4 апреля 2020 губернатор Пензенской области поручил активизировать работу по профилактике коронавирусной инфекции в районах.

— В область продолжают приезжать жители, находившиеся в Москве на заработках, студенты. Всех, кто прибывает, необходимо держать на контроле, — сказал он.

По его словам, важнейшей задачей для власти является активная разъяснительная работа о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

— Нахождение людей сегодня дома — это плата за то, чтобы не заболеть, чтобы не оказаться на больничной койке, — констатировал он. — На период самоизоляции надо убедить людей максимально отказаться от контактов, в том числе с родственниками.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также глава региона указал на необходимость информирования граждан о мерах ответственности за нарушение режима самоизоляции и карантина.

По данным на 4 апреля коронавирус COVID-19 подтвержден у 27 жителей Пензы. Один мужчина скончался, одну женщину выписали.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное