В Пензенской области выбирают лучшего асфальтоукладчика

В Пензенской области выбирают лучшего асфальтоукладчика

Сегодня, 27 июня 2020 года, на первом километре трассы Нижний Ломов — Наровчат прошел очередной этап областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший машинист асфальтоукладчика». Место выбрано не случайно, так как в этом году отмечается юбилей нашего знаменитого земляка, писателя Александра Куприна. Для комфортного проезда на праздник гостей в Наровчат и был выбран этот участок. 

В торжественной церемонии открытия конкурса принял участие губернатор области Иван Белозерцев.

— Ваша работа очень важна для жителей Сурского края, — сказал он. — В этом году, благодаря вам, у нас будет обновлено свыше 600 километров дорожного полотна.



На участие в конкурсе заявилось 11 организаций. На соревнования были отобраны лучшие из лучших работников. Дмитрий Чегоданов из ООО «Пензадорстрой» один из них. В профессии он уже более 15 лет. Правда, в подобном конкурсе участвует первый раз.

— Для меня это большая честь, — сказал он. — Чувствую очень большую ответственность.

Как и всегда участники конкурса прошли два этапа — практическую и теоретическую части.

— Судьи оценивают все, от точности ответов, до соблюдения технологии укладки дорожного полотна, — сказал главный судья конкурса Александр Пресняков. — Например, толщина уложенного асфальта, уклон и скорость работ.

Надо сказать, что жюри пришлось не просто, ведь работали настоящие асы. 

Остается добавить, что, совместив приятное с полезным дорожники в рамках конкурса уложили почти километр асфальтового покрытия.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное