В Пензенской области волонтеры продолжают помогать нуждающимся

В Пензенской области волонтеры продолжают помогать нуждающимся

В Пензенской области в рамках акции #МыВместе» продолжают работу, начатую во время первой волны распространения коронавируса, волонтерские организации. Среди них «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодя гвардия Единой России», молодежный парламент Законодательного собрания Пензенской области и другие. Кроме того, организованы группы в Пензенском колледже транспортных технологий, аграрном и строительном университете.

— Весной деятельность всех волонтерских организаций координировалась штабом, — рассказала депутат Законодательно Собрания области Яна Куприна, — ведь работы было много. В день с просьбой о помощи звонили по 90-120 человек. Сейчас звонят по 10-15 человек в день, поэтому необходимости в концентрации всех сил нет, организации работают в своем режиме. Но при необходимости мы сможем быстро объединиться.

Яна Владимировна рассказала, что в основном к волонтерам обращаются пожилые люди, которые вынуждены оставаться дома. Добровольцы доставляют им продукты и лекарства. Она добавила, что волонтеры тесно взаимодействуют с Социальным управлением Пензы и готовы при необходимости оказать посильную помощь.

Напомним, обратиться за помощью можно по телефонам: 56-42-68 (Штаб #МыВместе), 68-14-24 (МГЕР) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное