Жизнь в селе Чемодановка меняется в лучшую сторону

Жизнь в селе Чемодановка меняется в лучшую сторону

22 октября 2019 село Чемодановку Бессоновского района посетил губернатор Иван Белозерцев. Здесь по поручение главы региона в рамках федеральных и региональных программ отремонтировали ряд объектов социальной сферы и ЖКХ.

Так, были благоустроены дворовые территории нескольких многоквартирных домов: заасфальтированы пешеходные дорожки и проведено уличное освещение. Глава региона обратил внимание на то, что не хватает современных детских площадок и мало зелени, и дал поручение главе администрации Бессоновского района Вячеславу Демичеву довести до ума благоустройство дворов. 

На улице Спортивной напротив ДК «Юбилейный» по просьбе разбили сквер. Еще недавно на этом месте были непроходимые заросли деревьев и кустарника. Теперь здесь проложили дорожки, поставили скамейки для отдыха, установили спортивные сооружения. В общем, создали все условия, чтобы можно было отдыхать и детям и взрослым, проводить культурно-массовые мероприятия. 

В этом году в Чемодановке отремонтированы участки дорог на улицах Кузнецова протяженностью 5 км, Западная - протяженностью 1 км и Заречная — 3,4 км (у выезда на село Пазелки).

На нескольких улицах села проводится наладка системы водоснабжения. 

По словам Вячеслава Демичева, на улице Кузнецова пробурили артезианскую скважину и установили новую водонапорную башню. На этой недели планируется пустить воду в дома. К центральному водопроводу будет также подключена улица Самарская, на которой проживают более 500 человек. В следующем году реконструкция системы водоснабжения будет продолжена на улице Заречной. 

Общий объем финансирования работ по благоустройству и созданию инфраструктуры села Чемодановка в 2019 году составил почти 90 миллионов рублей.



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное