Жизнь в селе Чемодановка меняется в лучшую сторону
Так, были благоустроены дворовые территории нескольких многоквартирных домов: заасфальтированы пешеходные дорожки и проведено уличное освещение. Глава региона обратил внимание на то, что не хватает современных детских площадок и мало зелени, и дал поручение главе администрации Бессоновского района Вячеславу Демичеву довести до ума благоустройство дворов.
На улице Спортивной напротив ДК «Юбилейный» по просьбе разбили сквер. Еще недавно на этом месте были непроходимые заросли деревьев и кустарника. Теперь здесь проложили дорожки, поставили скамейки для отдыха, установили спортивные сооружения. В общем, создали все условия, чтобы можно было отдыхать и детям и взрослым, проводить культурно-массовые мероприятия.
В этом году в Чемодановке отремонтированы участки дорог на улицах Кузнецова протяженностью 5 км, Западная - протяженностью 1 км и Заречная — 3,4 км (у выезда на село Пазелки).
На нескольких улицах села проводится наладка системы водоснабжения.
По словам Вячеслава Демичева, на улице Кузнецова пробурили артезианскую скважину и установили новую водонапорную башню. На этой недели планируется пустить воду в дома. К центральному водопроводу будет также подключена улица Самарская, на которой проживают более 500 человек. В следующем году реконструкция системы водоснабжения будет продолжена на улице Заречной.
Общий объем финансирования работ по благоустройству и созданию инфраструктуры села Чемодановка в 2019 году составил почти 90 миллионов рублей.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

