В Пензенской области работают 50 программ по 12 нацпроектам

В Пензенской области работают 50 программ по 12 нацпроектам

19 июля в правительстве Пензенской области прошло совещание губернатора с главами администраций районов Пензенской области. На нем говорилось о задачах, поставленных президентом РФ.

В рамках нацпроекта «Демография» в этом году планируется построить три новых детских сада по 120 мест каждый (по 40 мест – для детей до 3-х лет) и капитально отремонтировать помещения под ясельные группы в уже существующем детском саду в городе Спутник. 

Кроме того, в Пензе планируется сделать 4 пристроя к действующим детсадам. В Неверкинском районе строится детсад на 100 мест (из них 40 ясельных мест). В Кузнецке возводится пристрой к детскому саду на 60 ясельных мест.

В мае было выкуплено здание детсада на улице Зеленодольской в Пензе на 102 места, из которых 15 ясельных.  Построен дополнительный корпус филиала детского сада № 101 на Шуисте. Он рассчитан на 175 мест, в том числе 60 ясельных. 1 сентября он будет введен в эксплуатацию.

Будут приобретены 12 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, 2 передвижных флюорографа, построено одно здание офиса врача общей практики. Детские поликлиники будут оснащаться необходимым оборудование. 
IT-колледж и Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса оснастят 10 мастерских современным оборудованием в соответствии с требованиями и стандартами «Ворлдскиллс Россия». Это будет сделано в рамках нацпроекта «Образование». 

Также планируется отремонтировать 12 спортивных залов в сельских школах. В 2020 году будет создан центр повышения квалификации педагогов в Пензе с филиалами в Кузнецке и Сердобске.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» сданы 22 объекта, работа по остальным идет в штатном режиме.

— До конца года нужно выполнить весь объем работ. Каждая копейка должна работать на результат. Все возникающие проблемы решайте оперативно, организуйте контроль, —резюмировал губернатор, обращаясь к участникам совещания.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное