В Пензенской области продолжится программа соцконтракта

Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко

В Пензенской области продолжится программа соцконтракта

С начала 2023 года в области заключено более 2 тысяч соцконтрактов на сумму свыше 493 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, лимиты бюджетных средств, предусмотренных на реализацию данной программы в этом году, исчерпаны. Но губернатор сообщил о том, что появилась возможность для продолжения работы. 

– Эта мера государственной поддержки очень востребована у жителей нашего региона. Она работает и дает видимый результат – стимулирует развитие социальной активности граждан, способствует повышению занятости пензенцев, а в перспективе – развитию бизнеса и созданию новых рабочих мест, подъему региональной экономики. Поэтому для оказания помощи нашим гражданам дополнительно выделены федеральные средства, на условиях софинансирования из областного бюджета, – рассказал он.

Нашему региону на продолжение программы соцконтракта выделено из федерального бюджета 27,37 млн рублей, софинансирование из регионального бюджета – 2,38 млн. 

Программа социального контракта, позволяющая малоимущим гражданам повысить свои доходы, введена в РФ по инициативе президента с 2021 года. За время ее реализации на территории нашего региона помощь по соцконтракту получили 19,4 тысяч человек.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное