В Пензенской области на ремонт муниципальных дорог направят 812 млн рублей

В Пензенской области на ремонт муниципальных дорог направят 812 млн рублей

Сегодня, 2 марта 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на видеоконференции с главами администраций муниципальных образований обсудил подготовку к началу сезона дорожных работ.

В этом году дорожный фонд выделяет 812 млн рублей на ремонт муниципальных дорог. Это на 100 млн больше, чем в прошлом году. Уже в марте пройдут торги по объектам Башмаковского, Городищенского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Малосердобинского, Никольского, Пачелмского, Нижнеломовского районов и Кузнецка.

— Утверждены проекты организации дорожного движения в 11 районах: Бековском, Вадинском, Колышлейском, Мокшанском, Неверкинском, Никольском, Пачелмском, Пензенском, Сосновоборском, Тамалинском, Шемышейском. В остальных проекты планируется разработать в первом  квартале 2020 года, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Иван Белозерцев выразил недовольство работой отдельных муниципальных образований, связанной с подготовкой к началу работ.  В основном, критика касается несвоевременной подготовки документации.

— При подготовке документов, прохождении экспертизы необходимо укладываться в предусмотренные сроки. Еще раз обращаю внимание на то, что проекты проведения дорожных работ нужно готовить заранее, тогда есть возможность заявиться для участия в федеральных программах, — подчеркнул глава региона.


Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное