В Пензенской области в 2020 году более 200 женщин пройдут переобучение

В Пензенской области в 2020 году более 200 женщин пройдут переобучение

В Пензенской области в марте 2020 года стартует проект по содействию занятости женщин с детьми. В его рамках женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также безработные мамы дошколят, обратившиеся в органы службы занятости, смогут пройти переобучение и повышение квалификации. Мероприятие вошло в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Соискательниц  ожидает обучение по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям на базе образовательных организаций. В среднем, его срок составит три месяца, после чего слушатели получат соответствующие документы. Для мам с детьми дошкольного возраста на период обучения предусмотрена стипендия, равная величине минимального размера оплаты труда (в 2020 году это 12130 рублей).

— Мероприятие будет реализовываться за счет средств федерального и регионального бюджетов. В 2020 году планируется обучить более 200 женщин. Для прохождения переобучения и повышения квалификации женщинам необходимо обратиться в центры занятости населения по месту регистрации, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное