В Пензенской области многодетные семьи получат удостоверения с «бонусом»
Министр труда, социального развития и демографии региона Алексей Качан прокомментировал эту инициативу:
— С каждым годом количество многодетных семей в Пензенской области неуклонно растет. Мы отмечаем тенденцию, что в год в регионе в 1500-2000 семей, где уже есть два ребенка, рождаются третьи и четвертые дети. На данный момент в регионе более 9300 многодетных семей. И поэтому мы внесли предложение внедрить удостоверение многодетной семьи.
По его словам, документ будет выдаваться на пластике с фотографией родителей и с перечислением детей на обратной стороне. Один такой документ даст право получать муниципальные услуги, бесплатно посещать, музеи, концерты и т.д.
Алексей Качан сообщил, что этот законопроект позволит местным властям более внимательно относиться к нуждам многодетных семей, вести их учет. Чиновник говорит, что выдача новых удостоверений начнется уже в марте этого года.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

