В Пензенской области будет новая программа обучения для Школы приемных родителей

В Пензенской области будет новая программа обучения для Школы приемных родителей

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева разрабатываются новые программы обучения для Школы приемных родителей. Как сообщает пресс-служба правительства, до 1 апреля 2020 года программы пройдут апробацию и будут утверждены.

— Воспитание детей — это огромный труд. Если родители устают, не справляются, это отражается на детях — констатировал глава региона. — Мы должны сопровождать приемные семьи, помогать им. Если возникают трудности — вместе преодолевать их.

Служба сопровождения приемных семей работает при Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области и включает в себя несколько консультативных пунктов: Пенза, Каменка, Нижний Ломов и Сердобск. За каждым пунктом закреплено несколько близлежащих районов.

Специалистами центра разрабатываются дополнительные программы обучения для подготовки кандидатов в замещающие родители. С приемными родителями заключаются договоры о предоставлении соцуслуг. По мнению сотрудников центра, такая работа повышает уровень доверия приемных родителей к системе сопровождения.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное