В минобре рассказали, нужно ли Пензе переходить на дистанционное обучение
Напомним, что в пятницу в Сети появилась информация о том, что из-за активного распространения вируса школьников могут перевести на дистанционное обучение. Чуть позже Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.
В родительских группах и чатах началось обсуждение сложившейся ситуации. Учителям задавали вопросы о том, распространяется ли рекомендация Москвы на Пензу.
В областном минобре расставили точки над «i».
— В Пензенской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев коронавируса в настоящее время не зарегистрировано, в связи с чем перевод образовательного процесса на дистанционные формы не требуется, — пояснили в ведомстве, напомнив, что буквально через неделю у большей части пензенских школьников начнутся весенние каникулы.
Добавим также, что в конце этой рабочей недели в интернете появилась информация о том, что в Пензе родителей детсадовцев и школьников обязали обеспечить детей медицинскими масками. В региональном минобре подчеркнули, что в настоящее время такой необходимости нет.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе монументу «Самолет» исполняется 45 лет
Расскажем историю памятного комплекса «Истребитель-перехватчик «СУ-9»
Пензенцам напомнили о важности диспансеризации для людей старше 60 лет
Регулярная диспансеризация — залог здоровья
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Подключить сервис может любое заведение
Пензенские скалолазы завоевали серебро на всероссийских соревнованиях
700 альпинистов из 44 регионов собрались на турнире в Тюмени


