В минобре рассказали, нужно ли Пензе переходить на дистанционное обучение

В минобре рассказали, нужно ли Пензе переходить на дистанционное обучение

Пензенские школьники не будут переходить на дистанционное обучение из-за коронавируса. Об этом в субботу, 14 марта 2020 года, сообщили в региональном министерстве образования.

Напомним, что в пятницу в Сети появилась информация о том, что из-за активного распространения вируса школьников могут перевести на дистанционное обучение. Чуть позже Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.

В родительских группах и чатах началось обсуждение сложившейся ситуации.  Учителям задавали вопросы о том, распространяется ли рекомендация Москвы на Пензу.

В областном минобре расставили точки над «i».

— В Пензенской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев коронавируса в настоящее время не зарегистрировано, в связи с чем перевод образовательного процесса на дистанционные формы не требуется, — пояснили в ведомстве, напомнив,  что буквально через неделю у большей части пензенских школьников начнутся весенние каникулы.

Добавим также, что в конце этой рабочей недели в интернете появилась информация о том, что в Пензе родителей детсадовцев и школьников обязали обеспечить детей медицинскими масками. В региональном минобре подчеркнули, что в настоящее время такой необходимости нет.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное