В пензенских оздоровительных лагерях стали лучше кормить
С этой целью организуют дополнительную, четвертую смену. В этом году по инициативе губернатора Ивана Белозерцева на оздоровление детей из бюджета области выделено на 60 миллионов рублей больше, чем в предыдущем.
Если раньше в день на кормежку одного ребенка в пришкольном лагере выделяли 100 рублей, то сейчас — 199.
Увы, неприятный сюрприз преподнесла ребятам погода. Установившиеся в июне холода привели к тому, что многие дети заболели. К примеру, в лагерь «Белка» на первую смену заехали 400 ребят, 30 из них простуженными забрали домой родители.
По словам Александра Воронкова, всем лагерям рекомендовано использовать сертифицированные обогреватели, чтобы поддерживать нормальную температуру в корпусах.
Министр также рассказал, что 500 ребятишек из Пензенской области в этом году отдохнут за государственный счет на Черном море.
На заседании Общественной палаты обсудили и проблему безопасности на каникулах, и, в частности, дорожного травматизма.
По последним данным, чаще всего (более 50 процентов всех случаев) дети попадают в ДТП в качестве пассажиров — по вине взрослых, которые нарушают правила дорожного движения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

