В пензенских колониях из-за угрозы коронавируса запретили свидания

В пензенских колониях из-за угрозы коронавируса запретили свидания

В пензенских колониях введен ряд ограничительных мер. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный  врач ФСИН России в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Так, с 16 марта и до особого указания приостановлено предоставление свиданий — как длительных, так и краткосрочных. В случае, если у кого-то из отбывающих наказание обнаружатся сомнительные симптомы, им предстоит немедленная госпитализация.

— Также в учреждения уголовно-исправительной системы категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

Все ограничительные мероприятия распространяются на следующие учреждения: СИЗО №1, исправительные колонии №1, 4, 5, 7, 8, лечебное исправительное учреждение №6, колония-поселение №12, Отдел по конвоированию, Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, жилищно-коммунальное управление, Уголовно-исполнительная инспекция, Медицинская санитарная часть №58.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное