В пензенские реки из-за осадков увеличился приток воды

В пензенские реки из-за осадков увеличился приток воды

В понедельник, 25 марта, губернатор Иван Белозерцев поручил в очередной раз проверить готовность власти и спасательных служб на местах к чрезвычайным ситуациям во время паводка. 

По словам зампредседателя правительства Пензенской области Дмитрия Семенова, в настоящее время приточность Сурского гидроузла увеличилась. Спровоцировать повышение уровня воды могут также осадки, которые прогнозируюся в течение этой недели. Но говорить о чрезвычайной ситуации еще не приходиться. Несмотря на это, губернатор поручил быть начеку.

— Необходимо обратить внимание на подготовку транспортных средств, пунктов временного пребывания людей в случае эвакуации, готовности подвоза воды и продуктов питания в жилые зоны при подтоплении домов, — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор также подчеркнул важность отлаженной и оперативно работающей системы выплаты компенсаций пострадавшим от половодья.

— Все, что полагается по закону, потерпевшие должны получать как можно быстрее, чтобы они смогли восстановить поврежденные дома и имущество в короткий срок, — заключил глава региона.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное