В Пензе умер Олег Шаповал

Пензенский предприниматель скончался на 60-м году жизни

В Пензе умер Олег Шаповал

16 декабря около 23.00 скоропостижно скончался известный пензенский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», руководитель региональной ассоциации промышленников Олег Леонидович Шаповал. В то, что такое случится, еще вчера никто не мог даже поверить. Этот человек отличался завидным оптимизмом и бодростью. Был жизнерадостен и открыт для общения. Его неуемная энергия помогла за несколько лет вывести возглавляемое им предприятие в лидеры пензенской индустрии.

Несколько дней назад на очередной встрече с промышленниками он как всегда убедительно и со знанием дела отстаивал интересы отрасли, не боясь открыто говорить о самых насущных проблемах. Благодаря его активному участию были разработаны и внедрены многие механизмы поддержки промышленных предприятий, в том числе и на федеральном уровне.

Занимался спортом. Очень любил хоккей.

Олег Леонидович славился меценатством. Под его патронажем был не только восстановлен центр духовного возрождения, но и храм у села Алферьевка Пензенского района. Олег Леонидович очень переживал, когда по каким-то причинам стройка останавливалась и строительство замирало. Как будто спешил не успеть…

Ценил искусство и поддерживал творческих людей. 

— Такие люди на вес золота, — говорил он. — Наша святая обязанность сохранить их наследие.

Олег Леонидович родился 12 мая 1962 года в городе Целиноград-25 Сталинского района Акмалинской области, но вся его трудовая жизнь была неразрывно связана с Пензенской областью. Был по праву удостоен почетного звания «Заслуженный работник промышленности Пензенской области», отмечен Почетным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской».

Гражданская панихида состоится в субботу, 18 декабря, в 11.00 в Спасском кафедральном соборе (Соборная площадь). Отпевание начнется в 12.00.

Похороны пройдут на Зареченском кладбище (вход свободный).

Соболезнования родным и близким Олега Шаповала выразили губернатор Олег Мельниченко и члены регионального правительства: В.К. Лидин, С.В. Федотов, Н.П. Симонов, В.Н. Кувайцев, О.В. Ягов, В.Н. Беспалов, В.В. Космачев, А.В. Костин. 

Редакция газеты «Пензенская правда» присоединяется к соболезнованиям.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное