В Пензе состоялся I форум социальных инноваций

Он объединил лучшие социальные практики бизнеса и некоммерческих организаций

В Пензе состоялся I форум социальных инноваций

Сегодня, 17 декабря 2021 года, в областной библиотеке им. Лермонтова открылся  I форум социальных инноваций Пензенской области, собравший более 200 участников со всего региона.

Главная цель форума — не только обучение и обмен опытом, но, в первую очередь — популяризация социального предпринимательства. Хотя данная сфера хорошо знакома бизнесменам и общественникам, но в Сурском крае она реализуется не так широко, как хотелось бы.

По словам врио зампреда правительства Пензенской области Валерия Беспалова, сегодня в реестре социальных предпринимателей региона всего лишь 45 компаний, однако еще 350 могли бы претендовать на включение в этот список и рассчитывать на господдержку в виде грантов и бесплатного обучения. 

В рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2021». От Пензенской области на него заявились 36 представителей бизнеса и НКО. 

Как сказал директор Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета, ведущий пленарного заседания форума Денис Богатов, этот конкурс — не просто процедура определения лучших из лучших.

— Это механизм формирования сообщества социальных предпринимателей. При определении победителей, в первую очередь, учитываются  такие критерии, как результаты в социальной сфере и экономической стабильности, — заметил он.

В число победителей конкурса в нескольких номинациях вошли социальные проекты образовательного центра «Лингва», ИП Строителев, театральной студии Сергея Казакова, плавательного клуба «Атлетик» и др.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное