В Пензе состоится открытие мемориала «Часовые памяти»

Пензенская область стала первым Городом трудовой доблести, в котором будет установлен подобный мемориал

В Пензе состоится открытие мемориала «Часовые памяти»

Церемония открытия Мемориала защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны «Часовые памяти» пройдет в сквере «Пионерский» у мемориального объекта «Журавли» в 12 часов в День памяти и скорби, 22 июня.

Пензенская область стала первым Городом трудовой доблести, в котором будет установлен подобный мемориал.

— Пензенцы внесли значительный вклад в достижение Победы. Они обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города Пензы, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Ранее мемориалы защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в рамках благотворительной программы возводились только в тех российских регионах, где в годы Великой Отечественной войны проходили наиболее ожесточенные сражения, — отметили в региональном правительстве.

Мемориалы защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны, возводятся в рамках Всероссийской благотворительной программы «Молчаливое эхо войны». Она реализуется Межрегиональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки» при поддержке Федеральной службы безопасности Российской Федерации.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное