Пенза замолчит на минуту

Пенза присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»

Пенза замолчит на минуту

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

На одну минуту жизнь замрет и в Пензе. Горожане смогут вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. В эту минуту прервется вещание вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекратят работать кассы в торговых центрах; остановится общественный транспорт и автомобили; остановится работа и на предприятии.

— Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности, — считают в министерстве внутренней и внешней политики региона.

Отметим,  мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, состоятся у Монумента воинской и трудовой Славы в среду, 22 июня.

СПРАВКА 

22 июня объявлено в стране Днем памяти и скорби указом президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года. В этот день приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, а также каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные передачи.



Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное