В Пензе скончался краевед и историк Александр Тюстин

В Пензе скончался краевед и историк Александр Тюстин

В четверг, 21 января 2021 года, стало известно о смерти известного пензенского историка и краеведа Александра Тюстина. Главный специалист Пензенского государственного объединенного краеведческого музея, заслуженный работник культуры РФ скончался 20 января после продолжительной болезни. В этом году ему могло исполниться 80 лет.

Александр Тюстин автор более 1000 статей и материалов, опубликованных в журналах и сборниках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пензы и других городов. 

Александр Васильевич написал более  20 книг: «Пензенская нить Натальи Пушкиной. От Загряжских до Арапова», «История Пензы. Причастны…»,  «Музеи Пензенской области» и другие. 

Тюстин положил в Пензенской области начало изучению и описанию кладбищ и отдельных могил. Он был организатором музеев и автором экспозиций на многих предприятиях. Это лишь малая часть заслуг Александра Васильевича.

О времени и месте прощания с Александром Тюстиным будет сообщено дополнительно. «Пензенская правда» приносит соболезнования его родным, близким и коллегам.

20 января В Пензе простились с журналистом Анатолием Муреевым.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное