Скончался известный пензенский тележурналист Александр Сботов

Скончался известный пензенский тележурналист Александр Сботов

В среду, 30 декабря 2020, стало известно о кончине известного пензенского тележурналиста, автора программы «Правовой взгляд» на «11 канале» Александра Сботова. Ему было 48 лет. Печальную новость сообщили в регбийном клубе «Локомотив – Пенза». 
 
«Он был частым гостем на тренировках и играх пензенского «Локомотива», регулярно снимая репортажи, посвященные регби. Но главное – на протяжении многих лет он был по-настоящему неравнодушен к этой игре. Двое его сыновей — Никита и Иван — пошли по регбийной стезе и сейчас являются частью «Локомотива», — говорится в тексте некролога, размещенном на официальном сайте клуба.

Александр Сботов родился 28 ноября 1972 года в городе Каменке. Окончил исторический факультет Пензенского государственного педагогического университета. На телевидении появился в начале нулевых. 

«В 2000 году настоял перед руководством канала, что я здесь нужен, после полугода работы дежурным оператором (чистка снега и пыли на территории), стал работать журналистом, потом ведущим программы «Служба 11», после короткого, но плодотворного опыта стал редактором службы новостей, коим до сих пор и являюсь (слава Богу!)» — из воспоминаний Александра Сботова.

«Пензенская правда» приносит соболезнования родным, близким и коллегам Александра Сботова. 

Накануне стало известно, что в Пензе умерла прозаик и поэт Дана Лобузная.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное