В Пензе скончалась медсестра Асия Матурина
«Профессиональная деятельность Асии Измайловны — это почти 37 лет. Она имела «высшую» квалификационную категорию по специальности «Общая практика». За годы работы Асия Измайловна зарекомендовала себя грамотным специалистом. Ее отличали исключительное трудолюбие, исполнительность, профессионализм, внимательное отношение к пациентам», — говорится в тексте некролога.
Представители Минздрава от лица сообщества пензенских медсестер выразили глубокие соболезнования родным и близким Асии Матуриной.
8 мая скончался хирург поликлиники Пензенской райбольницы Виктор Будневский. В тот же день в Минздраве сообщили о смерти водителя скорой помощи, работающего в Неверкинском районе. Как уточнили в пресс-службе ведомства, причиной стала тромбоэмболия легочной артерии на фоне пневмонии. 4 мая коллеги фельдшера станции скорой медицинской помощи Натальи Шевчук написали о ее кончине в соцсетях. На следующий день было озвучено, что пензячка ушла из жизни от пневмонии.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах