В Пензе скончалась Л. Бобылева, 35 лет руководившая станцией переливания крови

В Пензе скончалась Л. Бобылева, 35 лет руководившая станцией переливания крови

3 ноября на 94 году жизни скончалась Людмила Бобылева, стоявшая у истоков Службы крови Пензенской области. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

«Начиная с 1957 и вплоть до 2008 года она работала в Пензенской областной станции переливания крови, из них 35 лет руководила учреждением», — говорится в опубликованном на сайте ведомства некрологе.

За профессиональные успехи она награждена значком «Отличник здравоохранения», медалью им. Пирогова, а также нагрудным знаком «Почетный донор СССР».

Коллеги и пациенты вспоминают Людмилу Николаевну как блестящего врача, интеллигентного человека с тонким чувством юмора и неиссякаемой энергией.  Ее целеустремленность, жизнерадостность, активность всегда были для всех примером. Она навсегда останется в памяти коллег мудрым и справедливым руководителем, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Прощание пройдет 7 ноября с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале клинической больницы им. Бурденко. Медицинское сообщество выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойной.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное