В Пензе решают вопросы безопасности стадионов
Главная тема мероприятия — подготовка систем безопасности российских стадионов к проведению чемпионата мира по футболу. Дело сложное и требует серьезного отношения. — Более 60% рынка устройств по защите периметра занимают изделия из Пензы, — сказал замминистра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Антонов. — В этой сфере у нас трудится почти 10 тысяч человек.
По требованию FIFA у стадионов должны быть организованы несколько рубежей безопасности. Одна из возможных угроз — таранные прорывы. Пензенские производители зарекомендовали себя лучшими в стране по их предотвращению.
— Наше предприятие уже имеет опыт эксплуатации подобного оборудования во время футбольных матчей на Кубке конфедераций в прошлом году, — сказал гендиректор ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Юрий Смирнов.
По его словам, все модели противотаранных и других подобных устройств проходят жесткий цикл испытаний. Лишь после удовлетворения всем сертификационным требованиям изделие ставится на конвейер.
Пензенские конструкторы также рассказали о новых разработках. Например, о современных средствах обнаружения беспилотных летательных аппаратов.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

