В Пензе решают вопросы безопасности стадионов

В Пензе решают вопросы безопасности стадионов

В понедельник, 5 марта в Пензе начала работу двухдневная VIII Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции рынка систем безопасности». К ее участию приглашены проектировщики и конструкторы инженерно-технических средств физической защиты и охраны объектов из различных регионов страны, а также ближнего зарубежья. 

Главная тема мероприятия — подготовка систем безопасности российских стадионов к проведению чемпионата мира по футболу. Дело сложное и требует серьезного отношения. — Более 60% рынка устройств по защите периметра занимают изделия из Пензы, — сказал замминистра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Антонов. — В этой сфере у нас трудится почти 10 тысяч человек.

По требованию FIFA у стадионов должны быть организованы несколько рубежей безопасности. Одна из возможных угроз — таранные прорывы. Пензенские производители зарекомендовали себя лучшими в стране по их предотвращению.

— Наше предприятие уже имеет опыт эксплуатации подобного оборудования во время футбольных матчей на Кубке конфедераций в прошлом году, — сказал гендиректор ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Юрий Смирнов.

По его словам, все модели противотаранных и других подобных устройств проходят жесткий цикл испытаний. Лишь после удовлетворения всем сертификационным требованиям изделие ставится на конвейер.  

Пензенские конструкторы также рассказали о новых разработках. Например, о современных средствах обнаружения беспилотных летательных аппаратов. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное