В Пензе работы по реконструкции ул. 40 лет Октября идут с опережением графика

В Пензе работы по реконструкции ул. 40 лет Октября идут с опережением графика

Работы по реконструкции автомобильной дороги в районе улицы 40 лет Октября проверил врио губернатора Олег Мельниченко в четверг, 8 апреля 2021 года.

Напомним, что заказчиком данного объекта является ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области», а подрядчиком ООО «Автодорога». Проект, который призван оптимизировать движение в областном центре и частично «разгрузить» существующий выезд из микрорайон Терновка и города Спутника, достаточно сложный и рассчитан на несколько лет. Врио министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев отметил, что работы идут с опережением графика. Уже выполнено обустройство инженерных коммуникаций, ведутся работы по устройству ливневой канализации и устройству дорожного покрытия.

Олег Мельниченко остался доволен активным участием губернии в национальных проектах, ведь это позволяют получить дополнительное федеральное финансирование.

— Участие в подобных проектах — это огромная помощь региону, — отметил он. — Федеральный бюджет берет на себя более 90 процентов всех вложений. Главное теперь уложиться в график и все сделать качественно, ведь мера ответственности очень высокая. Многие проекты, реализуемые у нас в настоящее время, сопоставимы с масштабными стройками, которые велись в стране в годы советской власти.

Для того, чтобы в 2022 году получить средства на завершение строящейся дороги, которая соединит Терновку и Город Спутник напрямую с Кривозерьем, Окружной и Тепличным, в этом году планируется начать работу по созданию развязки на федеральной трассе М-5 и дороги в объезд Бессоновки.


Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное