В Пензе пройдет Областной форум отцов

В Пензе пройдет Областной форум отцов

Второй областной форум Советов отцов «Детство БЕЗ опасности!» состоится на базе школы № 77 в Пензе 19 мая. В работе форума примут участие представители муниципальных советов отцов, органов управления образования, регионального правительства и министерства образования.

Подготовка к форуму началась еще в апреле.

— Во время проведения муниципальных форумов Советов отцов рассматривали источники угроз для детей и подростков и способы снижения опасности в период летних каникул. В этом контексте обсуждалась роль общественных организаций и государственных учреждений. 

Было уделено внимание вопросам включения самих школьников в организацию своего безопасного отдыха, в том числе через участие в проектной деятельности, а также определению органов и организаций, готовых взять на себя координирующую роль в решении данной проблемы, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Проведение мероприятия в областном масштабе позволит объединить усилия регионального движения, рассказать об успешных социальных практиках и инициативах, направленных на преодоление угроз и рисков.

Начало областного форума Советов отцов в 10.00 часов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное