В Пензе прошло торжественное собрание в честь Дня работников ЖКХ

В Пензе прошло торжественное собрание в честь Дня работников ЖКХ

В Пензе прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Местом встречи был выбран Центр культуры и досуга.

Всех собравшихся в зале приветствовал губернатор области Иван Белозерцев.

— ЖКХ — важнейшая сфера деятельности, поскольку каждый из нас является потребителем коммунальных услуг, — подчеркнул он. — Каждый попадал в ситуацию, когда отключали воду, свет или газ, когда дороги с утра были не почищены, и в таком случае всегда начинается справедливое возмущение, но немногие знают, как сложно работать в этой сфере, как ощущается нехватка техники и квалифицированных кадров, как в оперативном порядке ведется решение возникающих вопросов.

Иван Белозерцев отметил, что в отрасли существует немало проблем, требующих решения. Среди ближайших — безопасное прохождение паводка, вывоз ТКО.

Глава региона поблагодарил работников ЖКХ и ветеранов отрасли за добросовестный труд, вручив  отличившимся благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное