В Пензе прошла ярмарка вакансий

В Пензе прошла ярмарка вакансий

Сегодня, 9 июля 2020 года, в Центре занятости Пензы и нескольких муниципалитетах области прошла ярмарка вакансий в обычном формате. В Городищенском, Каменском, Кузнецком, Мокшанском и Никольском районах мероприятие было организовано в онлайн-формате.

Приглашение принять участие в ярмарке вакансий ищущие работу получили при оформлении того или иного вида госуслуг, при посещении Центров занятости или на сайте «Работа в России» (вкладка «Пензенская область»).

В ярмарке вакансий в Пензе приняли участие представители пяти организаций. Посетили ее 78 человек, ищущих работу.

— К претендентам есть одно требование — желание работать, – объяснила руководитель отдела персонала ООО «Ванслад Ритейл» Светлана Аброськина, — обучение происходит на рабочем месте, зарплата — от 20 тысяч рублей.

София Кедрова — юрист по образованию. Три года проработала помощником юриста, но уволилась с прежнего места работы. Она ищет работу по специальности, но готова рассмотреть другие варианты. На ярмарке ее заинтересовала вакансия специалиста Центра обслуживания клиентов в «Горводоканале».

Ярмарки вакансий — одна из востребованных форм работы по трудоустройству ищущих работу. В прошлом году в них приняли участие более 9 тысяч ищущих работу и более 300 работодателей, предлагающих вакансии.

Но это не единственный способ найти работу. Центры занятости в постоянном режиме предлагают рабочие места. В настоящий момент в банке вакансий области почти 13 тысяч свободных мест, 8 тысяч из которых — по рабочим специальностям. Наиболее многочисленные — швея, котельщик, бетонщик, водитель, медсестра, охранник, кондитер и другие.

Средняя зарплата, на которую можно рассчитывать при трудоустройстве — 24875 рублей.

При помощи центров занятости работу нашли 9719 человек.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное