В Пензе родителям запретят посещать загородные лагеря

В Пензе родителям запретят посещать загородные лагеря

В Пензе началась выдача путевок в детские загородные оздоровительные лагеря. Информация об этом появилась 8 июля на сайте leto58.ru, где формируется электронная очередь из желающих отправить ребенка в лагерь.

8 июля специалисты городского Спорткомитета и районных администраций провели обзвон родителей согласно электронной очередности, для того чтобы сформировать список детей. 9 июля приглашенные родители написали заявление на получение путевок.

— Сегодня я оформила все документы, но саму путевку пока не оплачивала, — говорит пензячка Елена Курикова. — Специалисты  предупредили, что  оплачивать ее можно будет только после специального объявления на leto58.ru. При условии стабилизации эпидемической ситуации и выхода на третий этап снятия ограничительных мероприятий. При этом посещение лагерей для родителей будет запрещено, а вот развивающую программу пообещали разнообразную, в большей степени на свежем воздухе.

Предполагается, что  в лагерях «Строитель», «Юность», «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор»  будут открыто только две смены в июле и августе. Каждая рассчитана на 21 день.

Добавим, что с уменьшением пропускной способности лагерей количество путевок сокращено. Так, например, «Строитель» за счет средств бюджета с частичной родительской платой примет в два последних месяца лета всего 200 ребят, «Юность» и «Белка» по 180 человек, «Сосновый бор» — 80 человек, «Солнечная долина» чуть больше 170 человек.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное