В Пензе произошло 33 ДТП с участием общественного транспорта

В Пензе произошло 33 ДТП с участием общественного транспорта

17 декабря 2020 года в пензенской мэрии на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили статистику ДТП с участием общественного транспорта.

Начальник Управления транспорта и связи города Михаил Глушков привел данные за 11 месяцев текущего года. С января по ноябрь на дорогах Пензы произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта. 

По его словам, это на треть меньше, чем за тот же период 2019 года. Однако понижение связано не с большей дисциплинированностью участников дорожного движения и предпринятыми по повышению безопасности мерами, а с уменьшением рейсов и количества транспортных средств на маршрутах из-за эпидситуации, связанной с коронавирусом.

Врио заместителя начальника управления Нижне-Волжского межрегионального управления автодорожного надзора Павел Стебенев отметил, что большинство компаний относятся к безопасности перевозок формально и не обучают на должном уровне персонал оказанию первой медпомощи.

Проверки показали, что в салонах нет молотков для разбития стекла, не открываются задние аварийные двери, в аптечках нет необходимых медикаментов. Водители же разговаривают по телефону или принимают оплату за проезд во время движения, хамят пассажирам. Проблемы было предложено обсудить не только с руководством предприятий, но и с самими водителями.

Также, как сообщили в пресс-службе городской администрации, на заседании обсудили соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Дважды в день на маршрутах и остановках управление транспорта и полицейские проводят рейды.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное