В Пензе появился «квартал» для маргиналов — ОНФ

В Пензе появился «квартал» для маргиналов — ОНФ

Активисты ОНФ бьют тревогу: в центре их внимания оказались расселенные дома в Заводском районе Пензы. Местные жители считают их источником повышенной опасности. 

Рейд, проведенный общественниками, показал, что так оно и есть: в зданиях не единожды были пожары (остались пепелища от костров), кругом появились стихийные мусорные свалки. Освещения в этой части микрорайона нет. Люди жалуются, что вечерами здесь страшно ходить, а ведь вдоль заброшенных домов пролегают дорожки, ведущие в парк. 

— Целый квартал стал пристанищем для маргинальных личностей. Руины являются источником опасности и антисанитарии. Необходимо выяснить, кто обязан разобраться с данной ситуацией и почему свои обязанности не выполняет, — отметил эксперт ОНФ в Пензенской области Роман Скитович. 

ОНФ взял на контроль ситуацию с расселенными домами. Предстоит выяснить, почему их никто не сносит или как минимум, не ограничивает доступ туда сомнительным личностям. 

Если городские власти ничего не предпримут, рано или поздно в этом «квартале» вновь случится пожар, как это было недавно с расселенным домом на улице Куйбышева в Пензе.



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное